Подьемный кран начинает поднимать с поверхности земли груз массой 50 кг с ускорением 0,2 м/с в квадрате. определети работу крана в течении первых 10 с подьема. ускорение свободного падения считать 9,8 м/с в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:11
    +2
    A = FS

    F=50 (0,2+0,9) = 500 H

    S = (0,2*100) / 2=10 m

    A=500*10=5000 Дж