Автомобиль, двигался с места, за 5 с набрал скорость 72 км/ч. Сколько он за это время проехал?

Приведите в ответе полное решение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:40
    0
    Дано

    Vo=0

    t=5 c

    V=20 м/с

    S-?

    S=Vot+0.5at²

    V=Vo+at a = (V-Vo) / t a=20/5=4 м/с²

    S=0.5*4*25=50 м