Пружинный памятник совершил 16 колебаний за 4 с. Определите период и частоту его колебаний

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:33
    0
    V=n/t - частота колебаний v = 16/4 = 4 колеб/с

    T=1/v - период колебаний T = 1/4 = 0.25 c
  2. 6 апреля, 23:04
    0
    Если 16 кол за 4 сек, то 4:16=1/4 сек - период (1 колебание)

    частота - обратное значение = 4 Гц