Уравнение движения велосипедиста имеет вид x=510-5t, а уравнение движения по той же дороге мотоциклиста x=12t. Где произошла их встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 04:27
    0
    При встрече x (велосипедиста) = x (мотоциклиста)

    510-5t=12t

    17t=510

    t=510/17=30

    Подставим полученное t в любое из уравнений и получим x

    12t=12*30=360

    Ответ: 360