Чему равна сила тока в проводнике R2, если R1=5 Ом. Вольтметр показывает 0,4 В

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:54
    0
    Если проводники включены последовательно

    R1=5 Ом U1=0.4 В I1-I2=0.4*5=0.08 A

    Если проводники включены параллельно

    U1=U2 I2=0.4/R2