На сколько градусов можно нагреть 510 г меди когда используется такой же кильквсть теплоты выделяемой при охолоджегня 2 л масла на 40 ° С

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:15
    0
    Количество теплоты, кот. Выделяется маслом Q = cm (t2-t1) W Q=c * 2 * (60-40) Подставь из справочника удельную теплоемкость расистки. масла, это С Получишь Q масла, оно равно Q меди Потом по формуле Q=cm (t2-t1), находишь T2-t1=Q/cm Это и есть температура нагрева меди