В сосуде объемом V 1 находится газ массой m 1 г при температуре 27 и под довлением 0,125 МПа. Определите молчрную массу

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:46
    0
    ДаноV=10^-3 м³

    m=10^-3 кг

    P=1.25*10^5 Па

    Т=300 К

    м-?

    PV=mRT/м м=mRT/PV м=10^-3*8.31*10^3*300/1.25*10^5*10^-3

    м=19,44 кг/моль