Первую половину пути велосипедист проехал со скоростью V1=12 км/час а вторая половина пути со скоростью V2 Какая скорость V2 если средняя скорость движения по всему пути 8 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:29
    0
    НА) половина пути S

    время на первой половине Т1=S/12

    время на второй половине T2=S/u

    весь путь 2S

    время на всем пути Т=2S/8

    T=Т1+Т2

    подставим сюда Т1 и Т2

    2S/8=S/12 + S/u

    S - сократим

    2/8=1/12 + 1/u

    одна неизвестная

    u = 6 км/ч

    Ответ эта скорость u = 6 км/ч