Автомобиль за 2 мин двигаясь равноускоренно из состояния покоя, приобрёл скорость 24 м/с. Определите ускорение автомобиля:

1) 0,2 м/c^2

2) 12 м/c^2

3) 6 м/c^2

4) 48 м/c^2

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 21:39
    0
    T=120 c

    v=24 м/c

    v0=0 м/c

    a-?

    a = (v-v0) / t

    a = (24-0) / 120=0,2 м/c^2