При температуре 0°C столбик спирта в стеклянном термометре имеет длину 12,45 см, а при температуре 100°С длина столбика 21,30 см. Какой будет температура при длине столбика спирта 15,10 см

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:36
    0
    21,30-12,45=8,75 (см) - 100 градусов

    8,75:100=0,0875 (см) - 1 градус

    15,10-12,45=2,65 (см)

    2,65*100/8,75=20,30-градусов при 15,10 см

    8,75 100

    2,65 х
  2. 13 октября, 04:15
    0
    3 градусов т. к 100 грудусов: 15. с копейками и получим 3 градуса