По проводу соединенному с электродвигателем проходит ток 0.5 А напряжение в нем - 20 В какую работу выполнит двгатель за 1 час если КПД равен 80%

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:06
    0
    КПД=Ап/Аз; Аз=IUt; Ап=КПД*IUt; Ап=0,8*0,5*20*3600=28800 Дж=28,8 кДж