Тело массой 0,5 кг под действием некоторой силы за 5 с изменило скорость от 5 м/c до 15 м/с. Чему равна сила, действующая на тело?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:56
    0
    Дано: m=0,5 кг t=5c Vo=5m/c V=15m/c Найти: F Решение: a=V-Vo/t=15-5/5=10/5=2 (m/c²) F=m•a=0,5•2=1 (H) Ответ: F=1 (Н)