Какую массу имеют 8•10^23 атомов золота? с решением

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:50
    -1
    N=8*10^23

    Na=6.02*10^23 1 / моль

    м=197 г/моль

    m-? m=nм n=N/Na=1.33 моль m=1.33*197=262.01 г