Мяч, массой 0,5 кг после удара, длящегося 0,02 с приобретает скорость 10 м/с. Найти силу удара.

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 05:23
    0
    Есть формулa ускорения а = (Vo+V) t/2, а формула для силы F=ma, так как скорость равна нулю и у нас есть только начальная скорость и в итоге имеем F = (m*Vо*t) / t = 0,5*10*0,02/2 = 0,05H