Какое количество теплоты потребуется для обращения 2 кг льда, взятого при температуре - 10 (градусов) в воду с температурой 0 (градусов)

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 00:06
    0
    Q=cm (t'-t'')

    Q=3.4*10^5*2 (0 - (-10)) = 6.8*10^5*10=68*10^5 Дж