Под действием силы в 10 Н пружина удлинилась на 4 мм. Как велика сила упругости пои увеличение на 8 мм?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:16
    0
    Дано:

    F₁=10H

    x₁=4 мм=0,004 м

    x₂=8 мм=0,008 м

    F₂=?

    Решение:

    (Закон Гука) F=kx

    Находим жесткость пружины k

    k=F₁/x₁=10/0,004=2500

    F₂=kx₂=2500*0.008=20 H

    Ответ: 20 H