Какое количество теплоты для нагревания медной детали массой 4 кг от 20 до 120 С ответ в кДж

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:01
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q=400*4 * (120-20) = 160000 Дж=160 кДж