За минуту маятник осуществил 30 колебаний. Найдите период колебаний маятника.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:26
    0
    Т - период - время одного оборота:

    Т=t/n=60 с/30=2 с

    N=1/T=0,5 Гц