Лифт спускается в низ с ускорением 0,5 м/с в квадрате. В лифте человек массой 70 кг. Чему равен его вес, если ускорение свободного падения = 10 м/с в квадрате?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:35
    0
    Mg-Fупр.=ma; P=Fупр. по 3 з-ну=m (g-a) = 70 * (10-0,5) = 665H.