Помогите, идеально будет решение, ну или хотя бы подобную задачу

В неподвижный атом водорода попадает α-частица, движущаяся со скоростью

2⋅106

м/с. Определите скорость атома водорода и α-частицы после упругого соударения,

если обе частицы стали двигаться в одном направлении

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:40
    0
    M (H2) * v (H2) = m (ă) * v (a)

    M (H) = 0,001 кг/моль

    m (ă) = 6*10^-27 кг

    m (H) = M (H) / N (a)