С вертолёта сбросили груз. В момент удара о землю его скорость была равна 50 м/c. С какой высоты был сброшен груз?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:10
    0
    Решается через закон сохранения энергии.

    E (кин) = Е (потенц)

    mv²/2=mgh

    v²/2=gh

    h=v²/2g

    h=50²/2*10=125 (м)

    Ответ: 125 м.