Сколько бензина надо сжечь, чтобы нагреть воду объёмом 500 мл на 20 градусов по Цельсию? Потерями тепла пренебречь

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:29
    0
    Q=Q1+Q2

    qm (б) = cm (t2-t1) + L (m/2)

    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=4200*0.25 * (100-20) = 4200*0.25*80=84000 Дж

    Q2=2300000*0.125=287500 Дж

    Q=84000+287500=371500 Дж

    m (б) = Q/q

    m (б) = 371500/46000000=0,008 кг=8 г