Определите высоту на которой кинетическая энергия тела брошенного вертикально вверх со скоростью 20 м/с станет равной потенциальной

a) 5 м

б) 10 м

в) 15 м

г) 20 м

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:07
    0
    Ек=Еп, закон сохранения энергии mv^2/2+0=Ек+Еп=2 Еп=2mgh, h=v^2/4g=20^2/4*10=400/40=10 м