Пружину жосткостью 400 Н/м ростягивают с силой 10 Н удлинение пружины равно:

А 40 см

Б 0,25 м

В 4 см

Г 2.5 см

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 01:00
    0
    F=kL

    L=F/k

    L=10/400=0,025 (м)
  2. 1 февраля, 02:29
    0
    F=K*l

    l=F/K

    l=10/400=0.025 м = 2,5 см

    Ответ - Г