За какую секунду свободного падения тело проходит путь 65 м? Начальная скорость тела равна нулю.

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:54
    0
    Дано

    ΔSn=65 м

    n-?

    ΔSn=Sn-S (n-1) Sn=5n² S (n-1) = 5 (n-1) ² 65=5n²-5 (n²-2n+1) n=7

    за 7 секунду