Импульс тела равен 8 кг*м/с, а кинетическая энергия 16 Дж. Найти массу и скорость тела.

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:57
    0
    Импульс p=mv, кинетическая энергия Е = mv в квадрате/2 = p*v/2. Поэтому v=2 Е кин/p. Поэтому v=32/8 = 4 м/с. m=p/v = 8/4=2 кг