Сколько электронов проходит ежесекундно через поперечное сечение проводника, при силе тока 6,4 А, если заряд электрона 1,6 * 10↑-19 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:57
    0
    Сила тока, заряд прошедший через сечение проводника за 1 с I=q/t, заряд находится как заряд электрона е=1,6*10^-19 Кл умноженный на количество электронов n. Окончательно I=n*e/t а так как время здесь равно t=1 c, окончательно I=n*e n=I/e n=6.4/1.6*10^-19 n=4*10^19 шт