Дано:V=3,5 моль N=2,7*10^25 M=14*10^-3 кг/моль найти:m-?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:25
    0
    1) V=N/Na

    N=V*Na

    2) M=m0*Na

    m0=M/Na

    3) m=m0*N

    m = (M/Na) * V*Na

    m=M/V