Вычрслить общий ток и мощность 3-х паралеллно соединенных сопротивлений 20 Ом 8 Ом и 10 Ом если I/1=2 А

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:16
    0
    Напряжение U, будет на всех одинаковое

    U=20*2=40 B

    I2=U/R2=40/8=5 A

    I3=U/10=40/10=4 A

    I=I1+I2+I3=2+5+4=11 A

    P=11*40=440 вт