Определить емкость конденсатора, сопротивления которого в цепи переменного тока частотой 50 гц равно 800 м

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:17
    0
    Xc = 1 / (ω*C)

    ω=2*π*f

    Xc = 1 / (2*π*f*C)

    C = 1 / (2*π*f*Xc) = 1 / (2*3,14*50*80) = 40*10⁻⁶ Ф = 40 мкФ