1) Чему равна емкость конденсатора, если в цепи переменного тока с частотой 60 гц. Емкость сопротивления равна 120 Ом.

2) Рассчитайте период собственного колебания в колебательном контуре при индуктивности катушки 0,4 Гн и емкости конденсатора 20 МкФ

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:14
    0
    Xc=1 / (w*C) ⇒ C=1 / (2*π*f*Xc) = 1 / (2*3.14*60*120) = 0.22 мкФ

    T=2*π*√ (L*C) = 2*3.14*√ (0.4*20*10^-6) = 17.8*10^-3=17.8 мс