Удельная теплота плавления льда 3,4 Х10 пятой Дж/кг градусов цельсия. какой мощности нужен нагреватель, чтобы за 10 минут расплавить 6 кг льда, имеющего температуру 0 градусов цельсия?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:54
    0
    L=3.4*10^5 Дж/кг

    t=600 c

    m=6 кг

    t=0 C

    P-?

    P=Q/t

    Q=mL

    P=ml/t P=6*3.4*10^5/600=3400 Вт=3,4 кВт