Удельная теплота плавления льда 3,4 умножить на 10 и 5 степень Дж/кг.

Какой мощности нагреватель нужен для плавления за 10 минут 6 кг льда при температуре 0 грудуса?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:04
    0
    Р=Q/t, если дано 0*С (вода), то процесс плавления уже идет

    Q = λ*m, где Р - мощность

    Q - количество теплоты

    t - время

    λ - удельная теплота плавления

    m - масса

    Q = 340000 Дж/кг * 6 кг = 2040000 Дж

    Р = 2040000 Дж / 600 с = 3400 Вт.

    Ответ: Нагреватель, требуемый 3,4 кВт.
  2. 5 марта, 17:56
    0
    P = Q/t = λm/t = 3.4*10^5 * 6 / 600 = 3.4 kW