Мяч брошен вертикально вверх со скоростью 20 м с. найти скорость мяча на высоте 10 м

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:04
    0
    На земле мяч получил энергию Ео=mVo²/2 на высоте h он имеет потенциальную энергию П=mgh и кинетическую Е=mV²/2 В сумме эти энергии равны Ео

    mVo²/2=mgh+mV²/2 сократим на m Vo²/2=gh+V²/2

    V²=Vo²-2gh V²=400-2*10*10=200 V=14.14 м/с