За первые 2 ч 60 км/ч за вторые 2 ч 40 км/ч найти среднюю скорость Мотоцикла

С решением!)

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:32
    0
    Дано t1=2 ч=t2 V1=60 км/ч V2=40 км/ч Vср - ?

    Vср=S/t = (V1*t1+V2*t2) / (t1+t2) = (V1+V2) / 21 = (40+60) / 2=50 км/ч
  2. 7 ноября, 15:02
    0
    60+40=100

    100/2=50

    средняя скорость-50 км за 2 ч

    50/2=25 средняя скорость км за час