Расчитайте какой путь пройдёт автомобиль двигаясь со скоростью 10 м/с за 3 ч

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 19:40
    0
    Переведём Часы в секунды. 3 часа=3*60=180 минут=180*60=10800 сек. Путь=время * скорость.

    10800*10=108000 м=108 км.
  2. 23 июня, 19:51
    0
    S=t*v=10m*3 ч=30 м

    все очень просто!