Каков объем льда полученого при заморажевании 4,5 литра воды

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:28
    0
    M1=4.5 кг

    q1=1000 кг/м³

    q2=900 кг/м³

    V2-?

    лед получится той же массы что и вода

    m2=q2V

    V=m1/q2 V=4.5/900=0.005 м³=5 л=5 дм³