Тело свободно падает с высоты 490 м определите время падения

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:21
    0
    Еп=Ек.

    Еп=m*g*h.

    Ek=m*v^2 / 2. Приравняем, сократим на массу m.

    m*g*h=m*v^2 / 2. выразим скорость v.

    v=корень квадратный из 2g*h.

    v=кор. кв. из 2*490 / 9,8=10 м/c.