Определите силу трения в подвижном блоке, если при подъеме при помощи этого блока груза весом 200H на высоту 5 м производят работу 1030 Дж.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:18
    0
    Дано

    P=200 H

    h=5 м

    A=1030 ДЖ

    Fтр-?

    А = (P-Fтр) * h Fтр = (A-Ph) h Fтр = (1030-100) / 5=6 Н