За 1 минуту маятник совершает 12 полных колебаний. Какова частота груза на пружине?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:06
    0
    T=1 = 60 c T=t/n; - период

    n=12 γ=1/T' - частота,

    γ-? T=60/12=5 c;

    γ=1/5=0,2 Гц.