На сколько градусов нагревается 2 литра воды получив 168 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:53
    0
    2 л. - 2 кг.

    Q=cmt (t - это изменение температуры)

    168000=4200*2*t

    t=168000/8400

    t=20 градусов Цельсия

    ответ: 20