Тело находится на высоте 5 метров от поверхности земли и начинает свободно падать определите скорость тела в момент соприкосновения с землёй

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 08:59
    0
    Формула для определения скорости в момент удара выводится из уравнений движения в кинематике.

    V=квадратный корень из 2gh

    V=2*10*5=100 м/с
  2. 26 февраля, 09:39
    0
    Находим время падения. Время падения равно квадратный корень из двойной высоты зеленой на g. Падало тело 1 секунду. Далее по формуле V=at (V0=0) вычисляем скорость. Получаем 10

    Ответ: 10 м/с