Тело находится на высоте 5 м от поверхности земли и начинает свободно падать. Определите скорость тела в момент соприкосновения с землей.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:09
    0
    Допустим, свободное падение осуществляется без сопротивления воздуха и иных факторов, препятствующих движению. Тогда выполняется закон сохранения энергии: Ep=Ek. Тогда mgh=m*V^2/2 2gh=V^2 = > V=sqrt (2gh) = 10 м/с (sqrt ( ...) - квадратный корень)