С каким ускарением двигаетсям локоматив чтобы в путь 250 м увиличить скопость от 36 / до 54 км / ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:46
    0
    Vt=V0+at

    S=V0t+0,5at^2

    36 км/ч=10 м/с

    54 км/ч=15 м/с

    Решим систему

    15=10+at

    250=10t+0,5at^2

    a=5/t

    250=10t+0,5*5/t*t^2

    a=5/t

    12,5t=250

    t=20

    a=0,25

    Ответ 0,25 м/с^2