Полная энергия точки массой 100 г колеблющейся с амплитудой 10 см равна 045 дж. Нати циклическую частоту колебаний

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 23:30
    0
    Ep=k*xm^2/2

    w^2=k/m k=m*w^2

    Ep=m*w^2*x^2/2

    w=sqrt (2*Epm*xm^2) = sqrt (2*Ep/m)) / xm=sqrt (2*0,45/0,1) / 0,1=30 рад/с