Двигаясь прямолинейно равномерно автомобиль за 30 мин проходит 72 км пути. Определите его скорость

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:06
    0
    T=30 мин = 1800 сек S=72 км = 72000 метров V (скорость) = S/t V = 7200 м/1800 с=40 м/с Скорость автомобиля 40 м/с