Локоматив мощностью 600 Вт двигаясь равномерно проходит за 20 с 200 м кокова его сила тиги?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 00:20
    0
    Дано:

    S = 200 м

    t = 20c

    N = 600 Вт

    Решение:

    N = FV

    V = S/t = 10

    F = N/V = 600/10 = 60 Н

    Ответ: 60 Н