Уравнение движения тела дано в виде x=-t+0,4t^2. Определитель начальную скорость и ускорение тела

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:11
    0
    Формула пути:

    S = V*t + a * (t^2)

    V*t = t.

    V = 1

    a * (t^2) / 2 = 0,4t^2

    a = 0,4t^2 / (t^2 * 2)

    a = 0,1

    Ответ: скорость = 1, ускорение = 0,1