С какой высоты падал свинцовый шар, если в результате удара о стальную плитку он нагрелся на 2,5 °C? Считайте, что на нагревания шара было израсходовано 80% его миханической энергии.

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:02
    0
    0,8 Е=mgh, 0,2 Е=сm (t2-t1)

    mgh/0,8=сm (t2-t1) / 0,2

    h=4 с (t2-t1) = 4*140*2,5=1400