Мотоцикл начинает движение из состояния покоя. какой путь пройдет мотоцикл за пятую секунду двигаясь с ускорением 4 м/с^2

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 02:36
    0
    Дано

    a=4 м/с²

    Vo=0

    t1=4 c

    t5=5 c

    ΔS5-?

    ΔS5=S5-S4 S5=0.5at5² s4=0.5at1² ΔS5=0.5a (t5²-t1²)

    ΔS=0.5*4 * (25-16) = 18 м